Vai al contenuto principale
Coronavirus: misure urgenti e attività sospese, i dettagli sul Portale di Ateneo - Updates here   -   Status ICT

Chiudi Cerca un docente di questo corso.
Foto

Acquadro Maran Daniela

Tel: +39 011 6702212
Email: daniela.acquadro@unito.it
Skype: Chiama daniela acquadro maran
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino I

Ricevimento studenti:
su appuntamento, telefonando al numero 011-6702212 oppure inviando una e-mail all'indirizzo daniela.acquadro@unito.it
Foto

Alfiero Simona

Tel: 011/6706019
Email: simona.alfiero@unito.it

Ricevimento studenti:
I ricevimenti sono indicati nelle attività della sezione "in agenda". E' indispensabile prenotarsi facendo il login e cliccando sulla voce "In agenda" nel menu posto nella destra di questa pagina. Le prenotazioni si aprono il giorno antecedente il ricevimento.
Foto

Baratti Alberto

Tel: +39 0172719513 - 3358765579
Email: alberto.baratti@aslcn1.it, -, alberto.baratti@unito.it
Indirizzo: Servizio di Medicina del Lavoro ASL CN 1 - Via Ospedale n. 14, 12038 Savigliano (CN)

Ricevimento studenti:
su appuntamento telefonico (3358765579) oppure via mail (alberto.baratti@aslcn1.it)

Brustia Piera

Tel: +39 011 6703055
Email: piera.brustia@unito.it
Indirizzo: Via Po n.14

Ricevimento studenti:
Martedì mattina.
Previo appuntamento concordato via e-mail
Foto

Castellano Annamaria

Tel: +39 011 6702792
Email: annamaria.castellano@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia 4° piano - via Verdi 10 - Torino

Ricevimento studenti:
Lunedì 16.00-18.30 con appuntamento concordato con mail annamaria.castellano@unito.it
Via Verdi,10 - 4° piano

Cavaglià Roberta

Email: roberta.cavaglia@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia, via Verdi 10

Ricevimento studenti:
Su appuntamento

Colombo Lara

Tel: +39 011 6702909
Email: lara.colombo@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia. Via Verdi, 10. Torino

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO VALIDO DAL 1° SETTEMBRE 2012:
Su appuntamento (lara.colombo@unito.it; 011/6702909)
Dipartimento di Psicologia di via Verdi, 10.

Foto

Converso Daniela

Tel: +39 011 6702044
Email: daniela.converso@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10 Torino 4° piano

Ricevimento studenti:
martedì su appuntamento (via mail)
Foto

Cortese Claudio Giovanni

Tel: +39 011 6702040
Email: claudio.cortese@unito.it
Skype: Chiama cortese.unito
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi 10 - 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da concordare via mail.
Foto

Fantauzzi Annamaria

Tel: 3386702284
Email: annamaria.fantauzzi@unito.it
Skype: Chiama a.fantauzzi
Indirizzo: via Rosmini, 4

Ricevimento studenti:
RICEVIMENTO STUDENTI
La docente riceverà gli studenti a fine di ogni lezione, previo appuntamento. Scrivere a Annamaria.Fantauzzi@unito.it

Fedi Angela

Tel: +39 011 6702017
Email: angela.fedi@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - via Verdi 10 (3° piano oltre il cortile, corridoio a destra) 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Su appuntamento da fissare via mail o telefonicamente
Foto

Gattino Silvia

Tel: +39 011 6702018
Email: silvia.gattino@unito.it
Indirizzo: Via Verdi, 10

Ricevimento studenti:
martedì mattina su appuntamento da fissare via mail o telefonicamente
Foto

Ghislieri Chiara

Tel: +39 011 6702873
Email: chiara.ghislieri@unito.it
Indirizzo: Palazzo Badini, Via Verdi 10, Torino IV piano

Ricevimento studenti:
Su richiesta: scrivere una mail all'indirizzo chiara.ghislieri@unito.it
Foto

Merlone Ugo

Tel: +39 011 6702027
Email: ugo.merlone@unito.it
Indirizzo: via Verdi 10, 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Durante il periodo delle lezioni il ricevimnto vine svolto al termine delle lezioni.
Negli altri periodi il ricevimento viene svolto su appuntamento.

Ouroussoff Tatiana

Email: tatiana.ouroussoff@unito.it

Ricevimento studenti:
da venerdì 24 febbraio a venerdì 18 maggio dalle ore
10.30 alle ore 12.30 presso Auletta 3 di c.so San Maurizio 31/a

Consulta avviso
https://www.triennalepsicologia.unito.it/do/avvisi.pl/Show?_id=ruk2

Pasino Carlo

Tel: 0131266365
Email: pasino.carlo@gmail.com
Indirizzo: Via Galilei 8 15121 Alessandria

Ricevimento studenti:
su prenotazione attraverso email: pasino.carlo@gmail.com
oppure alla fine di ogni lezione

Rapp Amon

Email: rapp@di.unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento. Per fissare un incontro o per chiedere qualsiasi informazione scrivere a: rapp@di.unito.it
Per i materiali dei corsi visitare la pagina: http://www.di.unito.it/~rapp/teaching.html

Roccato Michele

Tel: +390116702015
Email: michele.roccato@unito.it
Skype: Chiama michele.roccato
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia - Via Verdi, 10 - 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Il docente riceve su appuntamento, da fissare scrivendo all'indirizzo michele.roccato@unito.it o telefonando al numero +390116702015

Rollero Chiara

Tel: 0116702534
Email: chiara.rollero@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia Via Verdi 10 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento studenti avviene previo appuntamento (contattare la docente via mail o telefonicamente)
Foto

Rollè Luca

Tel: +390116703923
Email: l.rolle@unito.it
Indirizzo: Dipartimento di Psicologia (Stanza 3220) Via Verdi,10 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Il ricevimento avviene previo appuntamento da concordarsi via mail o telefono.

Russo Silvia

Tel: 011/6702519
Email: silvia.russo@unito.it

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da fissare scrivendo all'indirizzo silvia.russo@unito.it
Foto

Tirabeni Lia

Email: lia.tirabeni@unito.it
Skype: Chiama liatirabeni

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da concordare tramite mail
Uffici ICxT presso Campus Luigi Einaudi, Lungo Dora Siena, 100/A, 10153 Torino
Stanza 18, blocco D4, piano terra
Foto

Tirassa Maurizio

Tel: +39 011 670 3037
Email: maurizio.tirassa@unito.it
Indirizzo: Università di Torino Dipartimento di Psicologia via Verdi, 10 (scala 1, IV piano) 10124 Torino

Ricevimento studenti:
Il mercoledì alle 15. Per favore leggete gli avvisi: se qualche volta non posso fare il ricevimento metto lì un post.

Vercelli Giuseppe

Email: giuseppe.vercelli@unito.it

Ricevimento studenti:
Il Prof. Vercelli riceve gli studenti al mattino su appuntamento presso la SAA o presso il suo studio professionale inviando una mail a giuseppe.vercelli@unito.it

Viotti Sara

Tel: n/d
Email: sara.viotti@unito.it
Indirizzo:

Ricevimento studenti:
Su appuntamento, da concordare scrivendo una mail a: sara.viotti@unito.it.
Sede: Palazzo Badini, Via Verdi 10. 3^ piano scala A.

Ultimo aggiornamento: 21/09/2018 23:30

Non cliccare qui!